Мы постарались разобрать все вопросы, которые могли бы у вас возникнуть.

0. Что к чему и почему?
Дорогие игроки, мы собрались красиво и вкусно играть то, что нам хочется. Аттеншн! Здесь имеют логику и канон в не самых дружественных формах, пожалуйста, если вы очень хотите сыграть то, что есть в комиксах и так, как оно есть  в комиксах, прочитайте начало строки еще раз!

1. На чем базируется ваша ролевая?
Мы принимаем за отправную точку вселенную DC: Rebirth.
Игра идет исключительно по комиксам, муви - вселенная никакого отношения к нам не имеет.

2. Если я хочу био из кино, что делать?
Нет, так ничего не получится, потому, открывайте источники/комиксы и составляйте ваше био на их основе.

3. Я не читал комиксы, но смотрел фильмы/мультфильмы/сериалы, смогу ли я играть у вас?
Сможете, однако, при выборе персонажа всё же просим ознакомиться с первоисточником, хотя бы из статей, поскольку образы из экранизаций могут разительно отличаться от образов, представленных в комиксном каноне, на который мы опираемся.

4. Персонаж во вселенной DC: Rebirth умер/исчез/его обошли вниманием, могу ли я взять его?
Берите и помните, что ваше появление в нашей вселенной должно иметь веское обоснование. И по умершим персонажам, уточните в гостевой у амс возможности их появления! (Супермен с земли Прайм мертв, помните об этом, и воскрешению не подлежит)

5. Могу ли я сменить фракцию/место проживания своего персонажа?
Меняйте, но каждый шаг требует обоснования, не пропускайте эту деталь при смене деятельности. Если есть вопросы, идите к амс.

6. Обязательно ли выбирать реальную внешность персонажу?
Для удобства представления мы настоятельно рекомендуем выбрать реальный прототип внешности персонажу. Однако, если внешний вид вашего персонажа далёк от человеческого, например, как у Убийцы Крока или Королевской Акулы, можно ограничиться и оригиналом.

7. Внешность моего персонажа из фильма/сериала за другим игроком. Она мне очень нравится, можно ли забрать её себе?
Нет, если ваша любимая внешность находится в теме - Занятые внешности, то значит она не доступна. Выберете кого-то другого, либо подождите ее освобождения. Это может не касаться персонажей близнецов или других вариантов, когда внешность совпадает. Но эти моменты нужно отдельно обсудить с амс, мы постараемся найти верное решение.

7. Как я могу ознакомиться с игровой частью?
Все игровые эпизоды открыты для просмотра гостям. Так что вы сами можете все посмотреть, почитать, оценить.

8. Читал ваши правила, знаю, что нет птицы-тройки, но очень хочу выделять текст цветом. Или писать ЛеСеНкОй. Можно?
Лишь в одном случае мы не возражаем против цветовыделения — у вашего персонажа расстройство личности и таким образом вы будете отмечать голоса в его голове. Но настаиваем на том, что цвета для выделения не должны радикально отличаться от основного цвета текста на форуме.
В остальном же — мы за комфортное времяпрепровождение на форуме. А потому — нет. Также не злоупотребляйте, пожалуйста, слэнгом и матом. Исключение — прямая речь в постах, случаи, когда это вписывается в характер персонажа или npc.

9. Хочу взять канонического персонажа, но его внешность в экранизации мне не нравится. Можно взять другую?
Разумеется. Внешность персонажа — полностью на ваш вкус, но при ее выборе желательно опираться на типаж из комиксов.

10. Сюжет ведется только администрацией? Я могу на него повлиять?
Любой эпизод любого игрока может повлиять на сюжет. Более того, мы читаем посты, и если вы играете что-то глобальное, что могло быть замечено другими персонажами или СМИ, то и это может оказаться в списке глобальных событий.

11. Не хочу играть каноничные отношения своего персонажа, что делать?
Мы не заставляем вас отыгрывать отношения, потому что того велит канон. Но просим не игнорировать их. То есть по игре вы можете их разорвать, но учитывать, что они имели место быть и о них известно другим персонажам.

12. А тогда я могу завести роман с кем-то своего пола?
Мы не ограничиваем вас в выборе партнера. Но просим не ставить игры в отношения самоцелью. Да, это приятное дополнение, но если вы хотите играть только их со своим партнером, то попросим вас не брать ведущие в каноне роли. Это касается любых отношений.

13. Я написал заявку на персонажа в Нужных, но пришедший игрок не хочет отыгрывать заявленные мной отношения/сюжеты. Что делать?
Персонаж, не соответствующий вашей заявке, является каноном. Канонические персонажи принадлежат вселенной DC, а не заказчику, и решение о приёме принимает администрация.

15. Хочу у вас играть, но пишу я медленно, пост в неделю, иногда меньше. Примете?
Примем, но так же попросим выбирать роль, которая не крепко задействована в сюжете.

16. Принимаете персонажей из других вселенных DC?
Принимаем, однако с вас идея того, как они попали в текущее время/в наш мир.

17. Принимаем ли неканонов?
Нет. Ни в каком виде.